Стань Мисс Россия Mobile Menu

Конкурс Мисс Россия получил поддержку Министерства культуры РФ

30 ноября 2015
Дорогие друзья!
Мы рады сообщить, что Национальный конкурс «Мисс Россия», первый в истории нашей страны и самый известный ежегодный конкурс красоты, получил официальный патронат Министерства культуры Российской Федерации. 
Поддержка со стороны федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, безусловно доказывает социально-общественную и культурную значимость конкурса «Мисс Россия» в сфере красоты и известность проекта на национальном уровне, а также свидетельствует о высоком морально-этическом статусе конкурса. На сегодняшний день «Мисс Россия» является национальным достоянием, крупнейшим и широко освещаемым проектом в области красоты и культуры в стране.
С каждым годом национальный конкурс «Мисс Россия» расширяет рамки и географию своей деятельности. На сегодняшний день отборочные туры конкурса проводятся в 85 субъектах РФ, а в кастингах ежегодно принимают участие более 60 000 девушек. Основной задачей конкурса является формирование правильного морального облика молодого поколения: раскрытие и развитие творческого потенциала девушек, привлечение внимания к необходимости интеллектуального и духовного развития, важной роли семейных ценностей, популяризация здорового образа жизни, пропаганда культурной и благотворительной деятельности и формирование здоровых нравственных и этических принципов у молодежи. 
Конкурс «Мисс Россия» проводится с 1927 года, является на сегодняшний день единственным российским национальным конкурсом красоты, который проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и имеет статус мероприятия мирового масштаба: «Мисс Россия» обладает эксклюзивными лицензиями на представление нашей страны на самых престижных международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». 
Министерство культуры Российской Федерации – это федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, искусства, кинематографии и архивного дела. С 2012 года пост министра культуры РФ занимает Владимир Ростиславович Мединский.