Стань Мисс Россия Mobile Menu

Финал конкурса «Мисс Россия 2014»

01 марта 2014
1 марта в концертном зале Барвиха Luxury Village состоялся финал 22-ого конкурса «Мисс Россия».

Победительницей и обладательницей короны стоимостью 1 миллион долларов стала 23-летняя Юлия Алипова из Балаково (Саратовская область). Вместе с почетным титулом Юлия получила главный приз конкурса – 100 000 долларов от Генерального партнера конкурса Банка Русский Стандарт, а также автомобиль Hyundai Solaris от автомобильного партнера конкурса «Мисс Россия 2014» - «АВИЛОН. Официальный дилер Hyundai».

Звание 1-ой Вице-мисс получила Анастасия Решетова из Москвы. 2-ой Вице-мисс стала Анастасия Костенко из Ростовской области. Конкурсантки, занявшие второе и третье место, получат грант на образование с возможностью обучаться в любой точке мира.

Победительницей специальной номинации «Народный выбор» по мнению пользователей интернет-издания Woman.ru стала Анастасия Лавренова из Магнитогорска. За нее проголосовало 12 228 человек.

Месяц перед финалом девушки проходили подготовку в гостиничном комплексе Конаково Ривер Клаб, официальном отеле конкурса «Мисс Россия 2014».

К церемонии девушек готовили стилисты сети  салонов красоты МОНЕ, макияж делали профессионалы косметического бренда M.A.C.

Основой концепции церемонии финала «Мисс Россия 2014» стала тема цветов, которая нашла отражение и в оформлении фойе, и в самом шоу, и в образах финалисток. 

Цветочное декорирование было реализовано art-бюро TRIDVORNOVA.

Первый выход конкурсанток сопровождался «Вальсом цветов» П. Чайковского в современной обработке – все 50 красавиц появились на сцене в обтягивающих красных платьях. Затем ведущие церемонии Вера Брежнева и Константин Крюков объявили ТОП-20 девушек (десять из них выбрали интернет-пользователи в период с 12 февраля по 1 марта, еще десять - жюри) и последовал один из наиболее волнительных этапов – дефиле в купальниках Marc & Andre. 

После выхода в бикини определилось еще 10 финалисток, которые предстали перед жюри на интеллектуальном конкурсе. Конкурсантки появились в элегантных вечерних платьях Sherri Hill.

В промежутках между выходов участниц выступали популярные российские исполнители – Полина Гагарина, Анастасия Максимова, группа Бандэрос, певица Niloo.
 
Мероприятие посетили многие звездные гости: Виктория Лопырева, Джимми Балдинини, Вадим Верник, Елена Кулецкая, Инна Маликова, Александр Добровинский, Дарья Бардеева, Гала Борзова. 

В общей сложности на сайте www.missrussia.ru в выборе новой Мисс Россия приняло участие более 1 миллиона интернет-пользователей. 

Телеверсия церемонии финала «Мисс Россия 2014» выйдет в эфире на телеканале «Ю» 8 марта в 23.00.